Общественные мероприятия Симферополя

Опубликовано: 2756 дней назад (5 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дорогие Симферопольцы, в этой теме будет обсуждаться информация по проведению субботников и полезных для города дел. Высказывайте своё мнение и делайте предложения. С помощью данной темы организовать субботник и объединить людей по наведению чистоты и порядка может каждый из Вас!

НАШ ПЕРВЫЙ СУББОТНИК НАМЕЧЕН НА 27 МАРТА 2010 ГОДА. ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ СМОТРИТЕ ЧУТЬ НИЖЕ В СООБЩЕНИИ ОТ МИХАИЛА ДАНЧЕНКО.
Сбор сторонников | Просмотры футбольных трансляций
Юлия Руденко # 5 декабря 2014 в 01:42
Что бы такое организовать, чтобы привлечь внимание к скверу им. Тренева? Отличное место было. Сейчас все вытоптано, кафе-кабаками застроено (интересно, кто разрешение давал? Зеленая зона все-таки?) Очень хочу, чтобы восстановили фонтан в сквере. Во времена моего детства он не только работал, но и был музыкальным, с подсветкой. Летом в центре такая жара - это было спасение.
Екатерина Брадулова # 5 декабря 2014 в 01:42
Видимо, кто давал разрешение, тот и строил эти кабаки. Так что сам себе и разрешил. А народ не в курсе. Где активные журналисты, где народные политики?
Михаил Шубин # 5 декабря 2014 в 02:40
Уважаемые участники группы!Внимание!Внимание!Планируется проведение субботника по уборке мусора.Место проведения - район Пневматики (зелёная зона).Просим вас принять активное участие в акции!От вас необходимо - ваше хорошее настроение,ваши улыбки,присутствие,2-3 пакета для мусора,перчатки.Проявление смекалки и инициативы приветствуется.Время проведения акции и место сбора - 27 марта в 9:00, на остановке "Балаклавский рынок" возле входа в рынок.Свои пожелания,предложения и отзывы оставляйте в этой теме!
Екатерина Брадулова # 5 декабря 2014 в 02:58
Отлично! Это суббота- постараюсь позвать друзей.
Михаил Шубин # 5 декабря 2014 в 04:42
Да,мы как раз и планируем на выходной.В будние дни не получится.Благодарю вас за участие и инициативу!)
Александр Астроном # 5 декабря 2014 в 04:49
Все на субботник!!! Ударим по экономическому кризису наведением чистоты и порядка)))
Михаил Шубин # 5 декабря 2014 в 04:52
Внесу коррективы в наше объявление - планируемое место сбора мусора - зелёная зона микрорайона - сосновые лесополосы,прилегающие к микрорайону (район ул.Балаклавская 48).Это место отдыха жителей микрорайона.Здесь люди пожилого возраста дышат свежим,пропитанным сосновым запахом,воздухом,здесь гуляют молодые родители с маленькими детьми,здесь есть маленькие детские площадочки-песочницы.Сюда приходят покормить лесных обитателей - ручных белочек и птиц.И всё это омрачают кучи мусора,которые здесь накопились за эти годы.
Михаил Шубин # 5 декабря 2014 в 05:19
По поводу места проведения субботника прошу провести дускуссию - кто за,кто против,другие варианты.
Вероника Андреева # 5 декабря 2014 в 07:02
место проведение можно изменить на парки города?
Юлия Руденко # 5 декабря 2014 в 10:15
Власти города, не согласовав с нами (!), взяли, да и объявили общегородской субботник на 20 марта. Гор. администрация собирается чистить центральные парки. Как я хочу посмотреть на этих деятелей с вениками в руках!
Вероника Андреева # 5 декабря 2014 в 13:16
я парки и набережную пошел бы с удовольствием чистить а на гор.администрацию мне все равно!!!
Александр Астроном # 5 декабря 2014 в 15:17
По имеющейся у меня информации (опыт прошлых лет) за время городского двухмесячника очистки, благоустройства и озеленения все парки города и набережную приведут в порядок. А вот отдалённые места останутся без внимания, чего мы допустить не можем. Поэтому 27 марта целесообразнее проводить субботник в ранее назначенном месте.
Михаил Шубин # 5 декабря 2014 в 16:19
Набережная - всегда людное место,там неоднократно проводятся различные субботники - будь то руками мерии или руками волонтёров.Вообще,эту территорию должны и обязаны убирать коммунальщики,которым платят деньги.Пусть мерия 20 марта и подчистит парки.Интересно,какая в этот день будет погода?
Михаил Шубин # 5 декабря 2014 в 16:35
До нашего мероприятия осталось времени не много - почти неделя.Прошу Вас определиться и решиться прийти на это мероприятие.Своё желание можете изъявить либо на стене,либо в теме,либо у меня в личке.Заранее благодарю за понимание и участие!
Александр Астроном # 5 декабря 2014 в 18:34
Сегодня с 9:30 до 11:00 в лесопарковой зоне района "Пневматика" состоялся субботник участников нашей группы. По итогам данного мероприятия было собрано более десяти мешков мусора и приведена в порядок детская площадка.
Печальным остаётся тот факт, что из года в год количество мусора в лесопарковых зонах не уменьшается, а желающих приходить на субботники практически нет. Возможно у большинства людей менталитет такой, а возможно обычная лень. Ведь кидать на Землю бумажки намного проще чем поднимать...
Несмотря на активное информирование, из 2650 участников нашей группы (по состоянию на 27.03.2010) на субботник пришли только 2 человека.
Симферопольцы, любите и берегите свой город, не сорите на улицах и в парках. Чисто ведь там где не мусорят, или проще сказать люди не мусорят, мусорят нелюди...
Радует лишь то, что последнее время в Симферополе растёт число молодёжных организаций ведущих борьбу с проблемами города. Надеюсь число порядочных и патриотично настроенных симферопольцев с каждым днём увеличивается, ведь город очень нуждается в поддержке его инициативных граждан.
Мария Беседина # 6 декабря 2014 в 04:15
Все собираюсь с вами пойти и не знаю когда там что будет!!я тут совсем новенькая!!!
Александр Астроном # 6 декабря 2014 в 08:23
10 апреля 2010 года состоялся очередной субботник организованный Городским Советом Симферополя в рамках весеннего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству нашего города.
Напомним, что весенний двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке крымской столицы проходит с 16 марта по 16 мая 2010 года, по состоянию на 8 апреля в нём приняло участие 16529 горожан.

Приглашаем жителей Симферополя принять активное участие в благоустройстве нашего города! Сегодня тысячи обещаний не заменят одного конкретного дела.
Давайте общими усилиями сделаем краше, чище, уютнее и достойнее милый нашим сердцам Симферополь!
Подробную информацию о проведении городских мероприятий Вы можете получить на сайте симферопольского Городского Совета: http://www.simferopol-sovet.gov.ua/
Фотографии с субботника можно посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/album-13005703_98477690?st=20
Михаил Шубин # 6 декабря 2014 в 12:14
Друзья!Дорогие участники группы!Давайте смелее участвовать в субботниках на благо города!)Давайте вместе,с пользой и весело проводить время!
Михаил Шубин # 6 декабря 2014 в 19:49
Дорогие друзья!Уважаемые участники группы!Силами данной группы и её администрации планируется проведение очередного субботника!Относительно места и времени проведения,а также ваши инициативы,просьба обсуждать здесь,либо в личку администратору(либо мне) или же в обсуждениях!Спасибо за внимание!Сделаем чище наш родной и любимый город Симферополь - наш общий дом!
Александр Астроном # 7 декабря 2014 в 05:37
С приходом к власти Партии Регионов ситуация в государстве налаживается. На межгосударственном уровне строятся стратегические, партнёрские отношения с Россией и Евросоюзом. Все силы прикладываются для возрождения экономики и социального благополучия. Одним из важных моментов является возвращение доброй традиции проведения субботников. Только общими усилиями можно качественно изменить нашу жизнь к лучшему. Уверен, с каждым днём безразличных людей остаётся всё меньше. Вместе мы сможем добиться всех поставленных целей и Украина займёт достойное место в мировом сообществе!
Яндекс.Метрика