Симферополь

Автор блога: Админ
Все рубрики (360)
()
Что меньше вредит своим ногтям:гель/акрил,форма/типса
0
Интересно узнать мнение более опытных людей и защитить свои ноготочки.
« ВАША РЕКЛАМА, ОБЪЯВЛЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ ЗДЕСЬ » !!!
0
Дорогие друзья! В этой ветке вы можете оставить сваю « Рекламу » « Объявления » !
Туризм и интересные места столицы Крыма
0
* * * * * * * ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СИМФЕРОПОЛЯ * * * * * * *

В Симферополе и его окрестностях насчитывается более двухсот различных памятников истории, археологии, культуры, архитектуры и градостроительства.

Предлагаем посетить:

«МУЗЕЙ ИСТОРИИ СИМФЕРОПОЛЯ», ул. Пушкина 17

На сегодняшний день в музее работают 5 выставочных залов, экспозиции которых постоянно обновляются. Центральный зал посвящен истории города, в нём уютно разместились макеты гостиницы «Европейская» и «Львиный» фонтан который располагался на главной площади города. Оригинальные дизайнерские решения воссоздают интерьер Симферополя XIX - XX веков. На старых фотографиях запечатлены моменты становления и развития нашего города, на стендах представлены образцы всемирно известной продукции Симферопольских заводов и фабрик. Дополняют экспозиции музея выставки именитых художников Симферополя, музей располагает большой коллекцией монет и денежных знаков. Научными сотрудниками музея проводятся обзорные и тематические экскурсии.
Музей работает с 10:00 до 17:00. Выходной – понедельник.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

«ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ САЛОН-МУЗЕЙ ШОКОЛАДА», проспект Кирова 66

В симферопольском Salon Du Chocolat "Nikolya" открыта первая в Украине постоянная экспозиция «История шоколада из шоколада». Это единственный музей шоколада расположенный на территории Украины, около полутора тонн сладкого продукта пришлось потратить крымским кондитерам для того, чтобы воссоздать историю шоколада. Все экспонаты столь необычного музея выполнены вручную и в единственном экземпляре.
История шоколада начинается с дерева какао, рядом с которым расположились фигурки индейцев, именно они первыми и попробовали шоколад, после чего стали употреблять его постоянно. Портреты, пейзажи, натюрморты - все экспонаты музея выполнены из лучшего шоколада. Гордостью выставки является шоколадная Эйфелева башня и изготовленная из сладкого продукта девушка-шоколадница в человеческий рост.
Салон-музей открыт ежедневно с 10:00 до 19:00.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАПОВЕДНИК «НЕАПОЛЬ СКИФСКИЙ»

Столица позднескифского государства (III век до н. э. — III век н. э.)
Однажды в Симферополе (это было в 1827 г.) местному жителю, встретилась груженная камнями повозка, спускавшаяся от урочища Керменчик, где брали камень для строительных нужд. По чистой случайности этот любознательный человек обратил внимание на две плиты: на одной было высечено изображение всадника, на другой - надпись на древнегреческом языке. О находке стало известно ученым. После проведения на месте карьера раскопок, ими был обнаружен обломок мраморного барельефа с изображением старика и юноши, найдены греческие и римские монеты. Так было сделано сенсационное открытие позднескифского государства. В наше время в результате археологических раскопок были открыты главные ворота города, скифский мавзолей и гробница самого царя Скилура. Своим богатством погребение напоминало гробницы великих мировых курганов - только золотых украшений было обнаружено в количестве 1327 единиц.
Археологические раскопки Неаполя Скифского активно продолжаются и сегодня, с его высот туристам открывается довольно красочная панорама крымской столицы.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ПОСЕЛЕНИЕ "АЛИМОВСКОЕ", район кирпичного завода.

Поселение на сегодняшний день ещё мало исследовано. Относится к эпохе поздней бронзы- ранний железный век. На обрывах Петровских скал, занимает одну из господствующих высот в округе, в центральной части поселения расположен курган № 1. С востока поселение ограничено скальными обрывами и имеющимися выходами скальных террас. Данный туристический объект будет интересен любителям практически первозданной древности.
Кубок России по евро-хастлу -2006. Slow
0
ПРАВИЛА ГРУППЫ.
0
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ СООБЩЕСТВА. ПРОСИМ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ РЕЗКИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, С УЧЕТОМ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. ИНФОРМАЦИОННАЯ АТАКА НАПРАВЛЕНА НА ДЕЗИНФОРМАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ О СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ВЛАСТИ. ОТНЕСИТЕСЬ С ВНИМАНИЕМ, ОБСУЖДАЯ В НЕЛИЦЕПРИЯТНОМ СВЕТЕ ЛЕГИТИМНУЮ ВЛАСТЬ - МЫ СТАНОВИМСЯ ПОДОБНЫМИ МАЙДАУНАМ, ЧТО ИГРАЕТ ИМ НА РУКУ. МЫ ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ПРОРЫВУ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЫ ВЛАСТИ, НАША ЗАДАЧА РАСПРОСТРАНЯТЬ ПРАВДУ. СЕЙЧАС ВЛАСТЬ РАЗДЕЛЕНА НА ДВА ЛАГЕРЯ И ОППОЗИЦИОННАЯ СТОРОНА ПРЕДПРИНИМАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ ПО ПРЕПЯТСТВЫВАНИЮ ПРОРЫВА . ПРОРЫВ НЕИЗБЕЖЕН И МЫ ПОЛУЧИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЦЕНИТЬ И ПРИНЯТЬ СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ ОПИРАЯСЬ НА ФАКТЫ. А СЕЙЧАС ДАВАЙТЕ ПРИЛОЖИМ МАКСИМУМ УСИЛИЙ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ НАШЕЙ ПЛОЩАДКИ И НЕ ПРОПУСТИМ СМУТУ В НАШИ РЯДЫ.
ВСЕ ВЫРАЖЕНИЯ СПОСОБСТВУЮЩИЕ РАЗВИТИЮ СМУТЫ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.
ПРИМЕЧАНИЕ - действующая власть, которая оказала сопротивление оппозиции находиться под жестким давление США, всех стран ЕС, оппозиции и части народа. Мы не отрицаем, что в ходе решений допущены ошибки руководством. Мы просим перенести обсуждения на то время - когда откроются все факты событий. Так как на данный момент никаких конструктивных предложений не поступаем, а следовательно подыгрывать оппозиции не в наших интересах.
НАДЕЕМСЯ НА ПОНИМАНИЕ - ВАШИ АДМИНЫ.
Для TFP моделей (!) Условия участия и советы
0
Милые девушки, с удовольствием рассмотрю Ваши заявки на съёмку TFP/TFCD!

Вы НЕ можете стать участницей такой съёмки, если:
- Вы не знаете, что такое TFP/TFCD:)
- Вам нет 18 лет
- Вы не желаете, чтобы Ваши фото были выложены в сети интернет
- Вы не готовы экспериментировать и доверять фантазии визажиста и (или) фотографа

Чтобы подать заявку:
- Вам необходимо связаться со мной личным сообщением
- Предоставить ссылку на свои фото-альбомы, где можно будет рассмотреть Ваш типаж наиболее детально
- Быть раскрепощёной, естественной и готовой на любые предложенные фото-эксперименты (о съёмке НЮ речи не идёт)
- Стоит быть готовой оплатить услуги визажиста (за вполне символическую плату)

В итоге такой съёмки Вы получаете опыт самой фото-съёмки собственно,от 10 до 30 качественных фото. Необработанные снимки не отдаются. Ваши фото могут быть спользованы как в коммерческих, так и в некоммерческих целях. Наличие опыта фото-съёмок не обязательно. Пишите!
Вопрос-ответ
0
Жду вопросов :)
Требуются визажисты, дизайнеры и художники
0
Всех приветствую!
общественной организации "Инфомама" срочно необходимы визажисты, дизайнеры и художники для участия благотворительном мероприятии посвященному Дню Защиты Детей, а в частности для одного из проходящих конкурсов "Пузик-Арт"- боди-арт на животах беременных женщин.

Цели нашего мероприятия:

- Привлечение внимания молодежи и общественности к вопросам материнства и детства;
- Разнообразие культурной жизни столицы;
- Формирование благоприятного климата для творческого развития наших детей;
- Оставить прекрасные воспоминания на всю жизнь.

У нашей организации есть раскрученный портал для родителей Крыма
http://forum.infomama.com.ua
на нем мы сможем отблагодарить всех нам помогающих ,
на флаерах и афишах конечно же не забудем о вас написать!

Если найдутся среди вас желающие нам помочь, жду вашего письма в личку!
Симферополь и ЧМ-2018
0
Рустам Темиргалиев заявил о возможности проведения матчей ЧМ-2018 в Симферополе.На сколько это возможно?Кто как считает?
Уважаемые симферопольцы!Каковы ваши цветовые предпочтения,скажите пожалуйста?Какие цвета
0
Очень надо для научной работы)
Яндекс.Метрика